Menú

Calendario completo de la Liga Adelante 2011/2012

     

Libertad Digital
0

Primera Vuelta

Jornada: 1 - Fecha: 21/08/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Cartagena   Deportivo de La Coruña
Villarreal B   Hércules
Huesca   Barcelona B
Xerez   Sabadell
Las Palmas   Alcorcón
Numancia   Guadalajara
Real Valladolid   Alcoyano
Almería   Gimnàstic de Tarragona
Elche   Córdoba
Celta de Vigo   Gerona
Recreativo de Huelva   Real Murcia
Jornada: 2 - Fecha: 28/08/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Recreativo de Huelva
Hércules   Cartagena
Barcelona B   Villarreal B
Sabadell   Huesca
Alcorcón   Xerez
Guadalajara   Las Palmas
Alcoyano   Numancia
Gimnàstic de Tarragona   Real Valladolid
Córdoba   Almería
Gerona   Elche
Real Murcia   Celta de Vigo
Jornada: 3 - Fecha: 04/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Hércules
Cartagena   Barcelona B
Villarreal B   Sabadell
Huesca   Alcorcón
Xerez   Guadalajara
Las Palmas   Alcoyano
Numancia   Gimnàstic de Tarragona
Real Valladolid   Córdoba
Almería   Gerona
Elche   Real Murcia
Recreativo de Huelva   Celta de Vigo
Jornada: 4 - Fecha: 11/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Recreativo de Huelva
Barcelona B   Deportivo de La Coruña
Sabadell   Cartagena
Alcorcón   Villarreal B
Guadalajara   Huesca
Alcoyano   Xerez
Gimnàstic de Tarragona   Las Palmas
Córdoba   Numancia
Gerona   Real Valladolid
Real Murcia   Almería
Celta de Vigo   Elche
Jornada: 5 - Fecha: 18/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Barcelona B
Deportivo de La Coruña   Sabadell
Cartagena   Alcorcón
Villarreal B   Guadalajara
Huesca   Alcoyano
Xerez   Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas   Córdoba
Numancia   Gerona
Real Valladolid   Real Murcia
Almería   Celta de Vigo
Recreativo de Huelva   Elche
Jornada: 6 - Fecha: 25/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Recreativo de Huelva
Sabadell   Hércules
Alcorcón   Deportivo de La Coruña
Guadalajara   Cartagena
Alcoyano   Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona   Huesca
Córdoba   Xerez
Gerona   Las Palmas
Real Murcia   Numancia
Celta de Vigo   Real Valladolid
Elche   Almería
Jornada: 7 - Fecha: 02/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Sabadell
Hércules   Alcorcón
Deportivo de La Coruña   Guadalajara
Cartagena   Alcoyano
Villarreal B   Gimnàstic de Tarragona
Huesca   Córdoba
Xerez   Gerona
Las Palmas   Real Murcia
Numancia   Celta de Vigo
Real Valladolid   Elche
Recreativo de Huelva   Almería
Jornada: 8 - Fecha: 09/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Recreativo de Huelva
Alcorcón   Barcelona B
Guadalajara   Hércules
Alcoyano   Deportivo de La Coruña
Gimnàstic de Tarragona   Cartagena
Córdoba   Villarreal B
Gerona   Huesca
Real Murcia   Xerez
Celta de Vigo   Las Palmas
Elche   Numancia
Almería   Real Valladolid
Jornada: 9 - Fecha: 16/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Alcorcón
Barcelona B   Guadalajara
Hércules   Alcoyano
Deportivo de La Coruña   Gimnàstic de Tarragona
Cartagena   Córdoba
Villarreal B   Gerona
Huesca   Real Murcia
Xerez   Celta de Vigo
Las Palmas   Elche
Numancia   Almería
Recreativo de Huelva   Real Valladolid
Jornada: 10 - Fecha: 23/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Recreativo de Huelva
Guadalajara   Sabadell
Alcoyano   Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona   Hércules
Córdoba   Deportivo de La Coruña
Gerona   Cartagena
Real Murcia   Villarreal B
Celta de Vigo   Huesca
Elche   Xerez
Almería   Las Palmas
Real Valladolid   Numancia
Jornada: 11 - Fecha: 30/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Guadalajara
Sabadell   Alcoyano
Barcelona B   Gimnàstic de Tarragona
Hércules   Córdoba
Deportivo de La Coruña   Gerona
Cartagena   Real Murcia
Villarreal B   Celta de Vigo
Huesca   Elche
Xerez   Almería
Las Palmas   Real Valladolid
Recreativo de Huelva   Numancia
Jornada: 12 - Fecha: 06/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Recreativo de Huelva
Alcoyano   Alcorcón
Gimnàstic de Tarragona   Sabadell
Córdoba   Barcelona B
Gerona   Hércules
Real Murcia   Deportivo de La Coruña
Celta de Vigo   Cartagena
Elche   Villarreal B
Almería   Huesca
Real Valladolid   Xerez
Numancia   Las Palmas
Jornada: 13 - Fecha: 13/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Alcoyano
Alcorcón   Gimnàstic de Tarragona
Sabadell   Córdoba
Barcelona B   Gerona
Hércules   Real Murcia
Deportivo de La Coruña   Celta de Vigo
Cartagena   Elche
Villarreal B   Almería
Huesca   Real Valladolid
Xerez   Numancia
Recreativo de Huelva   Las Palmas
Jornada: 14 - Fecha: 20/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Recreativo de Huelva
Gimnàstic de Tarragona   Guadalajara
Córdoba   Alcorcón
Gerona   Sabadell
Real Murcia   Barcelona B
Celta de Vigo   Hércules
Elche   Deportivo de La Coruña
Almería   Cartagena
Real Valladolid   Villarreal B
Numancia   Huesca
Las Palmas   Xerez
Jornada: 15 - Fecha: 27/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Gimnàstic de Tarragona
Guadalajara   Córdoba
Alcorcón   Gerona
Sabadell   Real Murcia
Barcelona B   Celta de Vigo
Hércules   Elche
Deportivo de La Coruña   Almería
Cartagena   Real Valladolid
Villarreal B   Numancia
Huesca   Las Palmas
Recreativo de Huelva   Xerez
Jornada: 16 - Fecha: 04/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Recreativo de Huelva
Córdoba   Alcoyano
Gerona   Guadalajara
Real Murcia   Alcorcón
Celta de Vigo   Sabadell
Elche   Barcelona B
Almería   Hércules
Real Valladolid   Deportivo de La Coruña
Numancia   Cartagena
Las Palmas   Villarreal B
Xerez   Huesca
Jornada: 17 - Fecha: 11/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Córdoba
Alcoyano   Gerona
Guadalajara   Real Murcia
Alcorcón   Celta de Vigo
Sabadell   Elche
Barcelona B   Almería
Hércules   Real Valladolid
Deportivo de La Coruña   Numancia
Cartagena   Las Palmas
Villarreal B   Xerez
Recreativo de Huelva   Huesca
Jornada: 18 - Fecha: 18/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Recreativo de Huelva
Gerona   Gimnàstic de Tarragona
Real Murcia   Alcoyano
Celta de Vigo   Guadalajara
Elche   Alcorcón
Almería   Sabadell
Real Valladolid   Barcelona B
Numancia   Hércules
Las Palmas   Deportivo de La Coruña
Xerez   Cartagena
Huesca   Villarreal B
Jornada: 19 - Fecha: 08/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Gerona
Gimnàstic de Tarragona   Real Murcia
Alcoyano   Celta de Vigo
Guadalajara   Elche
Alcorcón   Almería
Sabadell   Real Valladolid
Barcelona B   Numancia
Hércules   Las Palmas
Deportivo de La Coruña   Xerez
Cartagena   Huesca
Recreativo de Huelva   Villarreal B
Jornada: 20 - Fecha: 15/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Gerona
Real Murcia   Córdoba
Celta de Vigo   Gimnàstic de Tarragona
Elche   Alcoyano
Almería   Guadalajara
Real Valladolid   Alcorcón
Numancia   Sabadell
Las Palmas   Barcelona B
Xerez   Hércules
Huesca   Deportivo de La Coruña
Villarreal B   Cartagena
Jornada: 21 - Fecha: 22/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Real Murcia
Córdoba   Celta de Vigo
Gimnàstic de Tarragona   Elche
Alcoyano   Almería
Guadalajara   Real Valladolid
Alcorcón   Numancia
Sabadell   Las Palmas
Barcelona B   Xerez
Hércules   Huesca
Deportivo de La Coruña   Villarreal B
Cartagena   Recreativo de Huelva

Segunda Vuelta

Jornada: 22 - Fecha: 29/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Cartagena
Hércules   Villarreal B
Barcelona B   Huesca
Sabadell   Xerez
Alcorcón   Las Palmas
Guadalajara   Numancia
Alcoyano   Real Valladolid
Gimnàstic de Tarragona   Almería
Córdoba   Elche
Gerona   Celta de Vigo
Real Murcia   Recreativo de Huelva
Jornada: 23 - Fecha: 05/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Deportivo de La Coruña
Cartagena   Hércules
Villarreal B   Barcelona B
Huesca   Sabadell
Xerez   Alcorcón
Las Palmas   Guadalajara
Numancia   Alcoyano
Real Valladolid   Gimnàstic de Tarragona
Almería   Córdoba
Elche   Gerona
Celta de Vigo   Real Murcia
Jornada: 24 - Fecha: 12/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Deportivo de La Coruña
Barcelona B   Cartagena
Sabadell   Villarreal B
Alcorcón   Huesca
Guadalajara   Xerez
Alcoyano   Las Palmas
Gimnàstic de Tarragona   Numancia
Córdoba   Real Valladolid
Gerona   Almería
Real Murcia   Elche
Celta de Vigo   Recreativo de Huelva
Jornada: 25 - Fecha: 19/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Hércules
Deportivo de La Coruña   Barcelona B
Cartagena   Sabadell
Villarreal B   Alcorcón
Huesca   Guadalajara
Xerez   Alcoyano
Las Palmas   Gimnàstic de Tarragona
Numancia   Córdoba
Real Valladolid   Gerona
Almería   Real Murcia
Elche   Celta de Vigo
Jornada: 26 - Fecha: 26/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Hércules
Sabadell   Deportivo de La Coruña
Alcorcón   Cartagena
Guadalajara   Villarreal B
Alcoyano   Huesca
Gimnàstic de Tarragona   Xerez
Córdoba   Las Palmas
Gerona   Numancia
Real Murcia   Real Valladolid
Celta de Vigo   Almería
Elche   Recreativo de Huelva
Jornada: 27 - Fecha: 04/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Barcelona B
Hércules   Sabadell
Deportivo de La Coruña   Alcorcón
Cartagena   Guadalajara
Villarreal B   Alcoyano
Huesca   Gimnàstic de Tarragona
Xerez   Córdoba
Las Palmas   Gerona
Numancia   Real Murcia
Real Valladolid   Celta de Vigo
Almería   Elche
Jornada: 28 - Fecha: 11/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Barcelona B
Alcorcón   Hércules
Guadalajara   Deportivo de La Coruña
Alcoyano   Cartagena
Gimnàstic de Tarragona   Villarreal B
Córdoba   Huesca
Gerona   Xerez
Real Murcia   Las Palmas
Celta de Vigo   Numancia
Elche   Real Valladolid
Almería   Recreativo de Huelva
Jornada: 29 - Fecha: 18/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Sabadell
Barcelona B   Alcorcón
Hércules   Guadalajara
Deportivo de La Coruña   Alcoyano
Cartagena   Gimnàstic de Tarragona
Villarreal B   Córdoba
Huesca   Gerona
Xerez   Real Murcia
Las Palmas   Celta de Vigo
Numancia   Elche
Real Valladolid   Almería
Jornada: 30 - Fecha: 21/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Sabadell
Guadalajara   Barcelona B
Alcoyano   Hércules
Gimnàstic de Tarragona   Deportivo de La Coruña
Córdoba   Cartagena
Gerona   Villarreal B
Real Murcia   Huesca
Celta de Vigo   Xerez
Elche   Las Palmas
Almería   Numancia
Real Valladolid   Recreativo de Huelva
Jornada: 31 - Fecha: 25/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Alcorcón
Sabadell   Guadalajara
Barcelona B   Alcoyano
Hércules   Gimnàstic de Tarragona
Deportivo de La Coruña   Córdoba
Cartagena   Gerona
Villarreal B   Real Murcia
Huesca   Celta de Vigo
Xerez   Elche
Las Palmas   Almería
Numancia   Real Valladolid
Jornada: 32 - Fecha: 01/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Alcorcón
Alcoyano   Sabadell
Gimnàstic de Tarragona   Barcelona B
Córdoba   Hércules
Gerona   Deportivo de La Coruña
Real Murcia   Cartagena
Celta de Vigo   Villarreal B
Elche   Huesca
Almería   Xerez
Real Valladolid   Las Palmas
Numancia   Recreativo de Huelva
Jornada: 33 - Fecha: 08/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Guadalajara
Alcorcón   Alcoyano
Sabadell   Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B   Córdoba
Hércules   Gerona
Deportivo de La Coruña   Real Murcia
Cartagena   Celta de Vigo
Villarreal B   Elche
Huesca   Almería
Xerez   Real Valladolid
Las Palmas   Numancia
Jornada: 34 - Fecha: 15/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Guadalajara
Gimnàstic de Tarragona   Alcorcón
Córdoba   Sabadell
Gerona   Barcelona B
Real Murcia   Hércules
Celta de Vigo   Deportivo de La Coruña
Elche   Cartagena
Almería   Villarreal B
Real Valladolid   Huesca
Numancia   Xerez
Las Palmas   Recreativo de Huelva
Jornada: 35 - Fecha: 22/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Alcoyano
Guadalajara   Gimnàstic de Tarragona
Alcorcón   Córdoba
Sabadell   Gerona
Barcelona B   Real Murcia
Hércules   Celta de Vigo
Deportivo de La Coruña   Elche
Cartagena   Almería
Villarreal B   Real Valladolid
Huesca   Numancia
Xerez   Las Palmas
Jornada: 36 - Fecha: 29/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Alcoyano
Córdoba   Guadalajara
Gerona   Alcorcón
Real Murcia   Sabadell
Celta de Vigo   Barcelona B
Elche   Hércules
Almería   Deportivo de La Coruña
Real Valladolid   Cartagena
Numancia   Villarreal B
Las Palmas   Huesca
Xerez   Recreativo de Huelva
Jornada: 37 - Fecha: 06/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Gimnàstic de Tarragona
Alcoyano   Córdoba
Guadalajara   Gerona
Alcorcón   Real Murcia
Sabadell   Celta de Vigo
Barcelona B   Elche
Hércules   Almería
Deportivo de La Coruña   Real Valladolid
Cartagena   Numancia
Villarreal B   Las Palmas
Huesca   Xerez
Jornada: 38 - Fecha: 13/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Gimnàstic de Tarragona
Gerona   Alcoyano
Real Murcia   Guadalajara
Celta de Vigo   Alcorcón
Elche   Sabadell
Almería   Barcelona B
Real Valladolid   Hércules
Numancia   Deportivo de La Coruña
Las Palmas   Cartagena
Xerez   Villarreal B
Huesca   Recreativo de Huelva
Jornada: 39 - Fecha: 16/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Córdoba
Gimnàstic de Tarragona   Gerona
Alcoyano   Real Murcia
Guadalajara   Celta de Vigo
Alcorcón   Elche
Sabadell   Almería
Barcelona B   Real Valladolid
Hércules   Numancia
Deportivo de La Coruña   Las Palmas
Cartagena   Xerez
Villarreal B   Huesca
Jornada: 40 - Fecha: 20/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Córdoba
Real Murcia   Gimnàstic de Tarragona
Celta de Vigo   Alcoyano
Elche   Guadalajara
Almería   Alcorcón
Real Valladolid   Sabadell
Numancia   Barcelona B
Las Palmas   Hércules
Xerez   Deportivo de La Coruña
Huesca   Cartagena
Villarreal B   Recreativo de Huelva
Jornada: 41 - Fecha: 27/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Recreativo de Huelva
Córdoba   Real Murcia
Gimnàstic de Tarragona   Celta de Vigo
Alcoyano   Elche
Guadalajara   Almería
Alcorcón   Real Valladolid
Sabadell   Numancia
Barcelona B   Las Palmas
Hércules   Xerez
Deportivo de La Coruña   Huesca
Cartagena   Villarreal B
Jornada: 42 - Fecha: 03/06/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Real Murcia   Gerona
Celta de Vigo   Córdoba
Elche   Gimnàstic de Tarragona
Almería   Alcoyano
Real Valladolid   Guadalajara
Numancia   Alcorcón
Las Palmas   Sabadell
Xerez   Barcelona B
Huesca   Hércules
Villarreal B   Deportivo de La Coruña
Recreativo de Huelva   Cartagena

En Deportes

    Recomendado

    Lo más popular

    1. Nicole Kidman posa marcando pezones y después se arrepiente
    2. Un artículo en 'ABC' acata la supremacía catalana y pide a España facilitar su soberanía
    3. Las mejores respuestas de Rajoy ante el Tribunal del caso Gürtel
    4. James niega haber menospreciado al Real Madrid
    5. Rajoy sobrevive, mantiene el apoyo cerrado del PP e intentará pasar página cuanto antes
    0
    comentarios

    Servicios