Deportes
Noticias y opinión en la red
Del 21 de agosto al 27 de mayo

Calendario completo de la Liga Adelante 2011/2012

     

Libertad Digital

Primera Vuelta

Jornada: 1 - Fecha: 21/08/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Cartagena   Deportivo de La Coruña
Villarreal B   Hércules
Huesca   Barcelona B
Xerez   Sabadell
Las Palmas   Alcorcón
Numancia   Guadalajara
Real Valladolid   Alcoyano
Almería   Gimnàstic de Tarragona
Elche   Córdoba
Celta de Vigo   Gerona
Recreativo de Huelva   Real Murcia
Jornada: 2 - Fecha: 28/08/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Recreativo de Huelva
Hércules   Cartagena
Barcelona B   Villarreal B
Sabadell   Huesca
Alcorcón   Xerez
Guadalajara   Las Palmas
Alcoyano   Numancia
Gimnàstic de Tarragona   Real Valladolid
Córdoba   Almería
Gerona   Elche
Real Murcia   Celta de Vigo
Jornada: 3 - Fecha: 04/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Hércules
Cartagena   Barcelona B
Villarreal B   Sabadell
Huesca   Alcorcón
Xerez   Guadalajara
Las Palmas   Alcoyano
Numancia   Gimnàstic de Tarragona
Real Valladolid   Córdoba
Almería   Gerona
Elche   Real Murcia
Recreativo de Huelva   Celta de Vigo
Jornada: 4 - Fecha: 11/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Recreativo de Huelva
Barcelona B   Deportivo de La Coruña
Sabadell   Cartagena
Alcorcón   Villarreal B
Guadalajara   Huesca
Alcoyano   Xerez
Gimnàstic de Tarragona   Las Palmas
Córdoba   Numancia
Gerona   Real Valladolid
Real Murcia   Almería
Celta de Vigo   Elche
Jornada: 5 - Fecha: 18/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Barcelona B
Deportivo de La Coruña   Sabadell
Cartagena   Alcorcón
Villarreal B   Guadalajara
Huesca   Alcoyano
Xerez   Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas   Córdoba
Numancia   Gerona
Real Valladolid   Real Murcia
Almería   Celta de Vigo
Recreativo de Huelva   Elche
Jornada: 6 - Fecha: 25/09/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Recreativo de Huelva
Sabadell   Hércules
Alcorcón   Deportivo de La Coruña
Guadalajara   Cartagena
Alcoyano   Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona   Huesca
Córdoba   Xerez
Gerona   Las Palmas
Real Murcia   Numancia
Celta de Vigo   Real Valladolid
Elche   Almería
Jornada: 7 - Fecha: 02/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Sabadell
Hércules   Alcorcón
Deportivo de La Coruña   Guadalajara
Cartagena   Alcoyano
Villarreal B   Gimnàstic de Tarragona
Huesca   Córdoba
Xerez   Gerona
Las Palmas   Real Murcia
Numancia   Celta de Vigo
Real Valladolid   Elche
Recreativo de Huelva   Almería
Jornada: 8 - Fecha: 09/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Recreativo de Huelva
Alcorcón   Barcelona B
Guadalajara   Hércules
Alcoyano   Deportivo de La Coruña
Gimnàstic de Tarragona   Cartagena
Córdoba   Villarreal B
Gerona   Huesca
Real Murcia   Xerez
Celta de Vigo   Las Palmas
Elche   Numancia
Almería   Real Valladolid
Jornada: 9 - Fecha: 16/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Alcorcón
Barcelona B   Guadalajara
Hércules   Alcoyano
Deportivo de La Coruña   Gimnàstic de Tarragona
Cartagena   Córdoba
Villarreal B   Gerona
Huesca   Real Murcia
Xerez   Celta de Vigo
Las Palmas   Elche
Numancia   Almería
Recreativo de Huelva   Real Valladolid
Jornada: 10 - Fecha: 23/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Recreativo de Huelva
Guadalajara   Sabadell
Alcoyano   Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona   Hércules
Córdoba   Deportivo de La Coruña
Gerona   Cartagena
Real Murcia   Villarreal B
Celta de Vigo   Huesca
Elche   Xerez
Almería   Las Palmas
Real Valladolid   Numancia
Jornada: 11 - Fecha: 30/10/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Guadalajara
Sabadell   Alcoyano
Barcelona B   Gimnàstic de Tarragona
Hércules   Córdoba
Deportivo de La Coruña   Gerona
Cartagena   Real Murcia
Villarreal B   Celta de Vigo
Huesca   Elche
Xerez   Almería
Las Palmas   Real Valladolid
Recreativo de Huelva   Numancia
Jornada: 12 - Fecha: 06/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Recreativo de Huelva
Alcoyano   Alcorcón
Gimnàstic de Tarragona   Sabadell
Córdoba   Barcelona B
Gerona   Hércules
Real Murcia   Deportivo de La Coruña
Celta de Vigo   Cartagena
Elche   Villarreal B
Almería   Huesca
Real Valladolid   Xerez
Numancia   Las Palmas
Jornada: 13 - Fecha: 13/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Alcoyano
Alcorcón   Gimnàstic de Tarragona
Sabadell   Córdoba
Barcelona B   Gerona
Hércules   Real Murcia
Deportivo de La Coruña   Celta de Vigo
Cartagena   Elche
Villarreal B   Almería
Huesca   Real Valladolid
Xerez   Numancia
Recreativo de Huelva   Las Palmas
Jornada: 14 - Fecha: 20/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Recreativo de Huelva
Gimnàstic de Tarragona   Guadalajara
Córdoba   Alcorcón
Gerona   Sabadell
Real Murcia   Barcelona B
Celta de Vigo   Hércules
Elche   Deportivo de La Coruña
Almería   Cartagena
Real Valladolid   Villarreal B
Numancia   Huesca
Las Palmas   Xerez
Jornada: 15 - Fecha: 27/11/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Gimnàstic de Tarragona
Guadalajara   Córdoba
Alcorcón   Gerona
Sabadell   Real Murcia
Barcelona B   Celta de Vigo
Hércules   Elche
Deportivo de La Coruña   Almería
Cartagena   Real Valladolid
Villarreal B   Numancia
Huesca   Las Palmas
Recreativo de Huelva   Xerez
Jornada: 16 - Fecha: 04/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Recreativo de Huelva
Córdoba   Alcoyano
Gerona   Guadalajara
Real Murcia   Alcorcón
Celta de Vigo   Sabadell
Elche   Barcelona B
Almería   Hércules
Real Valladolid   Deportivo de La Coruña
Numancia   Cartagena
Las Palmas   Villarreal B
Xerez   Huesca
Jornada: 17 - Fecha: 11/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Córdoba
Alcoyano   Gerona
Guadalajara   Real Murcia
Alcorcón   Celta de Vigo
Sabadell   Elche
Barcelona B   Almería
Hércules   Real Valladolid
Deportivo de La Coruña   Numancia
Cartagena   Las Palmas
Villarreal B   Xerez
Recreativo de Huelva   Huesca
Jornada: 18 - Fecha: 18/12/2011
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Recreativo de Huelva
Gerona   Gimnàstic de Tarragona
Real Murcia   Alcoyano
Celta de Vigo   Guadalajara
Elche   Alcorcón
Almería   Sabadell
Real Valladolid   Barcelona B
Numancia   Hércules
Las Palmas   Deportivo de La Coruña
Xerez   Cartagena
Huesca   Villarreal B
Jornada: 19 - Fecha: 08/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Gerona
Gimnàstic de Tarragona   Real Murcia
Alcoyano   Celta de Vigo
Guadalajara   Elche
Alcorcón   Almería
Sabadell   Real Valladolid
Barcelona B   Numancia
Hércules   Las Palmas
Deportivo de La Coruña   Xerez
Cartagena   Huesca
Recreativo de Huelva   Villarreal B
Jornada: 20 - Fecha: 15/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Gerona
Real Murcia   Córdoba
Celta de Vigo   Gimnàstic de Tarragona
Elche   Alcoyano
Almería   Guadalajara
Real Valladolid   Alcorcón
Numancia   Sabadell
Las Palmas   Barcelona B
Xerez   Hércules
Huesca   Deportivo de La Coruña
Villarreal B   Cartagena
Jornada: 21 - Fecha: 22/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Real Murcia
Córdoba   Celta de Vigo
Gimnàstic de Tarragona   Elche
Alcoyano   Almería
Guadalajara   Real Valladolid
Alcorcón   Numancia
Sabadell   Las Palmas
Barcelona B   Xerez
Hércules   Huesca
Deportivo de La Coruña   Villarreal B
Cartagena   Recreativo de Huelva

Segunda Vuelta

Jornada: 22 - Fecha: 29/01/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Deportivo de La Coruña   Cartagena
Hércules   Villarreal B
Barcelona B   Huesca
Sabadell   Xerez
Alcorcón   Las Palmas
Guadalajara   Numancia
Alcoyano   Real Valladolid
Gimnàstic de Tarragona   Almería
Córdoba   Elche
Gerona   Celta de Vigo
Real Murcia   Recreativo de Huelva
Jornada: 23 - Fecha: 05/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Deportivo de La Coruña
Cartagena   Hércules
Villarreal B   Barcelona B
Huesca   Sabadell
Xerez   Alcorcón
Las Palmas   Guadalajara
Numancia   Alcoyano
Real Valladolid   Gimnàstic de Tarragona
Almería   Córdoba
Elche   Gerona
Celta de Vigo   Real Murcia
Jornada: 24 - Fecha: 12/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Hércules   Deportivo de La Coruña
Barcelona B   Cartagena
Sabadell   Villarreal B
Alcorcón   Huesca
Guadalajara   Xerez
Alcoyano   Las Palmas
Gimnàstic de Tarragona   Numancia
Córdoba   Real Valladolid
Gerona   Almería
Real Murcia   Elche
Celta de Vigo   Recreativo de Huelva
Jornada: 25 - Fecha: 19/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Hércules
Deportivo de La Coruña   Barcelona B
Cartagena   Sabadell
Villarreal B   Alcorcón
Huesca   Guadalajara
Xerez   Alcoyano
Las Palmas   Gimnàstic de Tarragona
Numancia   Córdoba
Real Valladolid   Gerona
Almería   Real Murcia
Elche   Celta de Vigo
Jornada: 26 - Fecha: 26/02/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Barcelona B   Hércules
Sabadell   Deportivo de La Coruña
Alcorcón   Cartagena
Guadalajara   Villarreal B
Alcoyano   Huesca
Gimnàstic de Tarragona   Xerez
Córdoba   Las Palmas
Gerona   Numancia
Real Murcia   Real Valladolid
Celta de Vigo   Almería
Elche   Recreativo de Huelva
Jornada: 27 - Fecha: 04/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Barcelona B
Hércules   Sabadell
Deportivo de La Coruña   Alcorcón
Cartagena   Guadalajara
Villarreal B   Alcoyano
Huesca   Gimnàstic de Tarragona
Xerez   Córdoba
Las Palmas   Gerona
Numancia   Real Murcia
Real Valladolid   Celta de Vigo
Almería   Elche
Jornada: 28 - Fecha: 11/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Sabadell   Barcelona B
Alcorcón   Hércules
Guadalajara   Deportivo de La Coruña
Alcoyano   Cartagena
Gimnàstic de Tarragona   Villarreal B
Córdoba   Huesca
Gerona   Xerez
Real Murcia   Las Palmas
Celta de Vigo   Numancia
Elche   Real Valladolid
Almería   Recreativo de Huelva
Jornada: 29 - Fecha: 18/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Sabadell
Barcelona B   Alcorcón
Hércules   Guadalajara
Deportivo de La Coruña   Alcoyano
Cartagena   Gimnàstic de Tarragona
Villarreal B   Córdoba
Huesca   Gerona
Xerez   Real Murcia
Las Palmas   Celta de Vigo
Numancia   Elche
Real Valladolid   Almería
Jornada: 30 - Fecha: 21/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcorcón   Sabadell
Guadalajara   Barcelona B
Alcoyano   Hércules
Gimnàstic de Tarragona   Deportivo de La Coruña
Córdoba   Cartagena
Gerona   Villarreal B
Real Murcia   Huesca
Celta de Vigo   Xerez
Elche   Las Palmas
Almería   Numancia
Real Valladolid   Recreativo de Huelva
Jornada: 31 - Fecha: 25/03/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Alcorcón
Sabadell   Guadalajara
Barcelona B   Alcoyano
Hércules   Gimnàstic de Tarragona
Deportivo de La Coruña   Córdoba
Cartagena   Gerona
Villarreal B   Real Murcia
Huesca   Celta de Vigo
Xerez   Elche
Las Palmas   Almería
Numancia   Real Valladolid
Jornada: 32 - Fecha: 01/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Guadalajara   Alcorcón
Alcoyano   Sabadell
Gimnàstic de Tarragona   Barcelona B
Córdoba   Hércules
Gerona   Deportivo de La Coruña
Real Murcia   Cartagena
Celta de Vigo   Villarreal B
Elche   Huesca
Almería   Xerez
Real Valladolid   Las Palmas
Numancia   Recreativo de Huelva
Jornada: 33 - Fecha: 08/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Guadalajara
Alcorcón   Alcoyano
Sabadell   Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B   Córdoba
Hércules   Gerona
Deportivo de La Coruña   Real Murcia
Cartagena   Celta de Vigo
Villarreal B   Elche
Huesca   Almería
Xerez   Real Valladolid
Las Palmas   Numancia
Jornada: 34 - Fecha: 15/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Alcoyano   Guadalajara
Gimnàstic de Tarragona   Alcorcón
Córdoba   Sabadell
Gerona   Barcelona B
Real Murcia   Hércules
Celta de Vigo   Deportivo de La Coruña
Elche   Cartagena
Almería   Villarreal B
Real Valladolid   Huesca
Numancia   Xerez
Las Palmas   Recreativo de Huelva
Jornada: 35 - Fecha: 22/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Alcoyano
Guadalajara   Gimnàstic de Tarragona
Alcorcón   Córdoba
Sabadell   Gerona
Barcelona B   Real Murcia
Hércules   Celta de Vigo
Deportivo de La Coruña   Elche
Cartagena   Almería
Villarreal B   Real Valladolid
Huesca   Numancia
Xerez   Las Palmas
Jornada: 36 - Fecha: 29/04/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gimnàstic de Tarragona   Alcoyano
Córdoba   Guadalajara
Gerona   Alcorcón
Real Murcia   Sabadell
Celta de Vigo   Barcelona B
Elche   Hércules
Almería   Deportivo de La Coruña
Real Valladolid   Cartagena
Numancia   Villarreal B
Las Palmas   Huesca
Xerez   Recreativo de Huelva
Jornada: 37 - Fecha: 06/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Gimnàstic de Tarragona
Alcoyano   Córdoba
Guadalajara   Gerona
Alcorcón   Real Murcia
Sabadell   Celta de Vigo
Barcelona B   Elche
Hércules   Almería
Deportivo de La Coruña   Real Valladolid
Cartagena   Numancia
Villarreal B   Las Palmas
Huesca   Xerez
Jornada: 38 - Fecha: 13/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Córdoba   Gimnàstic de Tarragona
Gerona   Alcoyano
Real Murcia   Guadalajara
Celta de Vigo   Alcorcón
Elche   Sabadell
Almería   Barcelona B
Real Valladolid   Hércules
Numancia   Deportivo de La Coruña
Las Palmas   Cartagena
Xerez   Villarreal B
Huesca   Recreativo de Huelva
Jornada: 39 - Fecha: 16/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Recreativo de Huelva   Córdoba
Gimnàstic de Tarragona   Gerona
Alcoyano   Real Murcia
Guadalajara   Celta de Vigo
Alcorcón   Elche
Sabadell   Almería
Barcelona B   Real Valladolid
Hércules   Numancia
Deportivo de La Coruña   Las Palmas
Cartagena   Xerez
Villarreal B   Huesca
Jornada: 40 - Fecha: 20/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Córdoba
Real Murcia   Gimnàstic de Tarragona
Celta de Vigo   Alcoyano
Elche   Guadalajara
Almería   Alcorcón
Real Valladolid   Sabadell
Numancia   Barcelona B
Las Palmas   Hércules
Xerez   Deportivo de La Coruña
Huesca   Cartagena
Villarreal B   Recreativo de Huelva
Jornada: 41 - Fecha: 27/05/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Gerona   Recreativo de Huelva
Córdoba   Real Murcia
Gimnàstic de Tarragona   Celta de Vigo
Alcoyano   Elche
Guadalajara   Almería
Alcorcón   Real Valladolid
Sabadell   Numancia
Barcelona B   Las Palmas
Hércules   Xerez
Deportivo de La Coruña   Huesca
Cartagena   Villarreal B
Jornada: 42 - Fecha: 03/06/2012
Equipo Local   Equipo Visitante
Real Murcia   Gerona
Celta de Vigo   Córdoba
Elche   Gimnàstic de Tarragona
Almería   Alcoyano
Real Valladolid   Guadalajara
Numancia   Alcorcón
Las Palmas   Sabadell
Xerez   Barcelona B
Huesca   Hércules
Villarreal B   Deportivo de La Coruña
Recreativo de Huelva   Cartagena

Lo más popular