Grupo A
Olympique de Lyon 1 - Anderlecht 0
Bayern de Múnich 2 - Celtic de Glasgow 1
Clasificación
1. Bayern de Múnich, 3 puntos
2. Olympique de Lyon, 3
3. Celtic de Glasgow, 0
4. Anderlecht, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Celtic de Glasgow - Olympique de Lyon
Anderlecht - Bayern de Múnich
Grupo B
Dinamo de Kiev 2 - Lokomotiv de Moscú 0
Arsenal 0 - Inter de Milán 3
Clasificación
1. Inter de Milán, 3 puntos
2. Dinamo de Kiev, 3
3. Lokomotiv de Moscú, 0
4. Arsenal, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Inter de Milán - Dinamo de Kiev
Lokomotiv de Moscú - Arsenal
Grupo C
AEK de Atenas 1 - Deportivo 1
PSV Eindhoven 1 - Mónaco 2
Clasificación
1. Mónaco, 3 puntos
2. AEK de Atenas, 1
3. Deportivo, 1
4. PSV Eindhoven, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Mónaco - AEK de Atenas
Deportivo - PSV Eindhoven
Grupo D
Juventus de Turín 2 - Galatasaray 1
Real Sociedad 1 - Olympiacos 0
Clasificación
1. Juventus de Turín, 3 puntos
2. Real Sociedad, 3
3. Galatasaray, 0
4. Olympiacos, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Olympiacos - Juventus de Turín
Galatasaray - Real Sociedad
Grupo E
Glasgow Rangers 2 - Stuttgart 1
Manchester United 5 - Panathinaikos 0
Clasificación
1. Manchester United, 3 puntos
2. Glasgow Rangers, 3
3. Stuttgart, 0
4. Panathinaikos, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Panathinaikos - Glasgow Rangers
Stuttgart - Manchester United
Grupo F
Real Madrid 4 - Olympique de Marsella 2
Partizán de Belgrado 1 - Oporto 1
Clasificación
1. Real Madrid, 3 puntos
2. Oporto, 1
3. Partizán de Belgrado, 1
4. Olympique de Marsella, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Oporto - Real Madrid
Olympique de Marsella - Partizán de Belgrado
Grupo G
Sparta de Praga 0 - Chelsea 1
Besiktas 0 - Lazio 2
Clasificación
1. Lazio, 3 puntos
2. Chelsea, 3
3. Sparta de Praga, 0
4. Besiktas, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Lazio - Sparta de Praga
Chelsea - Besiktas
Grupo H
Milán 1 - Ajax 0
Brujas 1 - Celta 1
Clasificación
1. Milán, 3 puntos
2. Celta, 1
3. Brujas, 1
4. Ajax, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Celta - Milán
Ajax - Brujas
Olympique de Lyon 1 - Anderlecht 0
Bayern de Múnich 2 - Celtic de Glasgow 1
Clasificación
1. Bayern de Múnich, 3 puntos
2. Olympique de Lyon, 3
3. Celtic de Glasgow, 0
4. Anderlecht, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Celtic de Glasgow - Olympique de Lyon
Anderlecht - Bayern de Múnich
Grupo B
Dinamo de Kiev 2 - Lokomotiv de Moscú 0
Arsenal 0 - Inter de Milán 3
Clasificación
1. Inter de Milán, 3 puntos
2. Dinamo de Kiev, 3
3. Lokomotiv de Moscú, 0
4. Arsenal, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Inter de Milán - Dinamo de Kiev
Lokomotiv de Moscú - Arsenal
Grupo C
AEK de Atenas 1 - Deportivo 1
PSV Eindhoven 1 - Mónaco 2
Clasificación
1. Mónaco, 3 puntos
2. AEK de Atenas, 1
3. Deportivo, 1
4. PSV Eindhoven, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Mónaco - AEK de Atenas
Deportivo - PSV Eindhoven
Grupo D
Juventus de Turín 2 - Galatasaray 1
Real Sociedad 1 - Olympiacos 0
Clasificación
1. Juventus de Turín, 3 puntos
2. Real Sociedad, 3
3. Galatasaray, 0
4. Olympiacos, 0
Segunda jornada (martes, 30 de septiembre)
Olympiacos - Juventus de Turín
Galatasaray - Real Sociedad
Grupo E
Glasgow Rangers 2 - Stuttgart 1
Manchester United 5 - Panathinaikos 0
Clasificación
1. Manchester United, 3 puntos
2. Glasgow Rangers, 3
3. Stuttgart, 0
4. Panathinaikos, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Panathinaikos - Glasgow Rangers
Stuttgart - Manchester United
Grupo F
Real Madrid 4 - Olympique de Marsella 2
Partizán de Belgrado 1 - Oporto 1
Clasificación
1. Real Madrid, 3 puntos
2. Oporto, 1
3. Partizán de Belgrado, 1
4. Olympique de Marsella, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Oporto - Real Madrid
Olympique de Marsella - Partizán de Belgrado
Grupo G
Sparta de Praga 0 - Chelsea 1
Besiktas 0 - Lazio 2
Clasificación
1. Lazio, 3 puntos
2. Chelsea, 3
3. Sparta de Praga, 0
4. Besiktas, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Lazio - Sparta de Praga
Chelsea - Besiktas
Grupo H
Milán 1 - Ajax 0
Brujas 1 - Celta 1
Clasificación
1. Milán, 3 puntos
2. Celta, 1
3. Brujas, 1
4. Ajax, 0
Segunda jornada (miércoles, 1 de octubre)
Celta - Milán
Ajax - Brujas