Grupo A
Olympique de Lyon 3 - Celtic de Glasgow 2
Bayern de Múnich 1 - Anderletch 0
Clasificación final
Bayern de Múnich 1 - Anderletch 0
Clasificación final
1. Olympique de Lyon, 10 puntos
2. Bayern de Múnich, 9
3. Celtic de Glasgow, 7
4. Anderlecht, 7
2. Bayern de Múnich, 9
3. Celtic de Glasgow, 7
4. Anderlecht, 7
Olympique de Lyon y Bayern de Múnich, clasificados para octavos de final
El Celtic de Glasgow disputará la Copa de la UEFA
El Celtic de Glasgow disputará la Copa de la UEFA
Grupo B
Dinamo de Kiev 1 - Inter de Milán 1
Arsenal 2 - Lokomotiv de Moscú 0
Arsenal 2 - Lokomotiv de Moscú 0
Clasificación
1. Arsenal, 10 puntos
2. Lokomotiv de Moscú, 8
3. Inter de Milán, 8
4. Dinamo de Kiev, 7
Arsenal y Lokomotiv de Moscú, clasificados para octavos de final
El Inter de Milán disputará la Copa de la UEFA
Grupo C
AEK de Atenas 0 - Mónaco 0
PSV Eindhoven 3 - Deportivo 2
Clasificación final
1. Mónaco, 11 puntos
2. Deportivo, 10
3. PSV Eindhoven, 10
4. AEK de Atenas, 2
Mónaco y Deportivo, clasificados para octavos de final
El PSV Eindhoven disputará la Copa de la UEFA
Grupo D
Juventus de Turín 7 - Olympiacos 0
Real Sociedad 1 - Galatasaray 1
Clasificación final
Real Sociedad 1 - Galatasaray 1
Clasificación final
1. Juventus de Turín, 13 puntos
2. Real Sociedad, 9
3. Galatasaray, 7
4. Olympiacos, 4
Juventus de Turín y Real Sociedad, clasificados para octavos de final
El Galatasaray disputará la Copa de la UEFA
Grupo E
Glasgow Rangers 1 - Panathinaikos 3
Manchester United 2 - Stuttgart 0
Clasificación final
Manchester United 2 - Stuttgart 0
Clasificación final
1. Manchester United, 15 puntos
2. Stuttgart, 12
3. Panathinaikos, 4
4. Glasgow Rangers, 4
Manchester United y Stuttgart, clasificados para octavos de final
El Panathinaikos disputará la Copa de la UEFA
Grupo F
Real Madrid 1 - Oporto 1
Partizán de Belgrado 1 - Olympique de Marsella 1
Partizán de Belgrado 1 - Olympique de Marsella 1
Clasificación final
1. Real Madrid, 14 puntos
2. Oporto, 11
3. Olympique de Marsella, 4
4. Partizán de Belgrado, 3
Real Madrid y Oporto, clasificados para octavos de final
El Olympique de Marsella disputará la Copa de la UEFA
2. Oporto, 11
3. Olympique de Marsella, 4
4. Partizán de Belgrado, 3
Real Madrid y Oporto, clasificados para octavos de final
El Olympique de Marsella disputará la Copa de la UEFA
Grupo G
Sparta de Praga 1 - Lazio 0
Besiktas 0 - Chelsea 2
Clasificación final
Besiktas 0 - Chelsea 2
Clasificación final
1. Chelsea, 13 puntos
2. Sparta de Praga, 8
3. Besiktas, 7
4. Lazio, 5
Chelsea y Sparta de Praga, clasificados para octavos de final
El Besiktas disputará la Copa de la UEFA
Grupo H
Milán 1 - Celta 2
Brujas 2 - Ajax de Amsterdam 1
Clasificación final
1. Milán, 10 Brujas 2 - Ajax de Amsterdam 1
Clasificación final
2. Celta, 9
3. Brujas, 8
4. Ajax de Amsterdam, 6
Milán y Celta, clasificados para octavos de final
El Brujas disputará la Copa de la UEFA