Grupo A
Clasificación
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Hamburgo (ALE) 2 2 0 0 3 0 6
2. Slavia Praga (RCH) 1 1 0 0 4 2 3
3. Viking (NOR) 2 1 0 1 1 2 3
4. CSKA Sofía (BUL) 2 0 0 2 2 5 0
5. Mónaco (FRA) 1 0 0 1 0 1 0
Resultados
1. Hamburgo (ALE) 2 2 0 0 3 0 6
2. Slavia Praga (RCH) 1 1 0 0 4 2 3
3. Viking (NOR) 2 1 0 1 1 2 3
4. CSKA Sofía (BUL) 2 0 0 2 2 5 0
5. Mónaco (FRA) 1 0 0 1 0 1 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)
CSKA Sofía 0 - Hamburgo 1
Viking 1 - Mónaco 0
Descansa el Slavia Praga
2a jornada (3-11-05)
Hamburgo 2 - Viking 0
Slavia Praga 4 - CSKA Sofía 2
Descansa el Mónaco
CSKA Sofía 0 - Hamburgo 1
Viking 1 - Mónaco 0
Descansa el Slavia Praga
2a jornada (3-11-05)
Hamburgo 2 - Viking 0
Slavia Praga 4 - CSKA Sofía 2
Descansa el Mónaco
3a jornada (24-11-05)
Mónaco - Hamburgo
Viking - Slavia Praga
Descansa el CSKA Sofía
4a jornada (30-11-05)
Slavia Praga - Mónaco
CSKA Sofía - Viking
Descansa el Hamburgo
5a jornada (15-12-05)
Mónaco - CSKA Sofía
Hamburgo - Slavia Praga
Descansa el Viking
Grupo B
Clasificación
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Palermo (ITA) 2 1 1 0 2 1 4
2. Brondby (DIN) 1 1 0 0 2 0 3
3. Espanyol (ESP) 1 1 0 0 1 0 3
4. Lokomotiv Moscú (RUS) 2 0 1 1 0 1 1
5. Maccabi Petach (ISR) 2 0 0 2 1 4 0
Resultados
1. Palermo (ITA) 2 1 1 0 2 1 4
2. Brondby (DIN) 1 1 0 0 2 0 3
3. Espanyol (ESP) 1 1 0 0 1 0 3
4. Lokomotiv Moscú (RUS) 2 0 1 1 0 1 1
5. Maccabi Petach (ISR) 2 0 0 2 1 4 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)
Maccabi Petach 1 - Palermo 2
Lokomotiv Moscú 0 - Espanyol 1
Descansa el Brondby
2a jornada (3-11-05)
Palermo 0 - Lokomotiv Moscú 0
Brondby 2 - Maccabi Petach 0
Descansa el Espanyol
3a jornada (24-11-05)
Espanyol - Palermo
Lokomotiv Moscú - Brondby
Descansa el Maccabi Petach
4a jornada (30-11-05)
Brondby - Espanyol
Maccabi Petach - Lokomotiv Moscú
Descansa el Palermo
5a jornada (15-12-05)
Espanyol - Maccabi Petach
Palermo - Brondby
Descansa el Lokomotiv Moscú
Maccabi Petach 1 - Palermo 2
Lokomotiv Moscú 0 - Espanyol 1
Descansa el Brondby
2a jornada (3-11-05)
Palermo 0 - Lokomotiv Moscú 0
Brondby 2 - Maccabi Petach 0
Descansa el Espanyol
3a jornada (24-11-05)
Espanyol - Palermo
Lokomotiv Moscú - Brondby
Descansa el Maccabi Petach
4a jornada (30-11-05)
Brondby - Espanyol
Maccabi Petach - Lokomotiv Moscú
Descansa el Palermo
5a jornada (15-12-05)
Espanyol - Maccabi Petach
Palermo - Brondby
Descansa el Lokomotiv Moscú
Grupo C
Clasificación
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Steaua Bucarest (RUM) 2 1 1 0 4 0 4
2. Lens (FRA) 2 1 0 1 5 4 3
3. Hertha Berlín (ALE) 1 1 0 0 1 0 3
4. Sampdoria (ITA) 1 0 1 0 0 0 1
5. Halmstad (SUE) 2 0 0 2 0 6 0
Resultados
2. Lens (FRA) 2 1 0 1 5 4 3
3. Hertha Berlín (ALE) 1 1 0 0 1 0 3
4. Sampdoria (ITA) 1 0 1 0 0 0 1
5. Halmstad (SUE) 2 0 0 2 0 6 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)
Steaua Bucarest 4 - Lens 0
Halmstad 0 - Hertha Berlín 1
Descansa la Sampdoria
2a jornada (3-11-05)
Lens 5 - Halmstad 0
Sampdoria 0 - Steaua Bucarest 0
Descansa el Hertha Berlín
3a jornada (24-11-05)
Hertha Berlín - Lens
Halmstad - Sampdoria
Descansa el Steaua Bucarest
4a jornada (30-11-05)
Sampdoria - Hertha Berlín
Steaua Bucarest - Halmstad
Descansa el Lens
5a jornada (15-12-05)
Hertha Berlín - Steaua Bucarest
Lens - Sampdoria
Descansa el Halmstad
Steaua Bucarest 4 - Lens 0
Halmstad 0 - Hertha Berlín 1
Descansa la Sampdoria
2a jornada (3-11-05)
Lens 5 - Halmstad 0
Sampdoria 0 - Steaua Bucarest 0
Descansa el Hertha Berlín
3a jornada (24-11-05)
Hertha Berlín - Lens
Halmstad - Sampdoria
Descansa el Steaua Bucarest
4a jornada (30-11-05)
Sampdoria - Hertha Berlín
Steaua Bucarest - Halmstad
Descansa el Lens
5a jornada (15-12-05)
Hertha Berlín - Steaua Bucarest
Lens - Sampdoria
Descansa el Halmstad
Grupo D
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Middlesbrough (ING) 2 2 0 0 4 0 6
2. AZ Alkmaar (HOL) 1 1 0 0 2 1 3
+. Litex Lovech (BUL) 1 1 0 0 2 1 3
4. Grasshoppers (SUI) 2 0 0 2 1 3 0
5. Dnipro (UCR) 2 0 0 2 1 5 0
Resultados
1. Middlesbrough (ING) 2 2 0 0 4 0 6
2. AZ Alkmaar (HOL) 1 1 0 0 2 1 3
+. Litex Lovech (BUL) 1 1 0 0 2 1 3
4. Grasshoppers (SUI) 2 0 0 2 1 3 0
5. Dnipro (UCR) 2 0 0 2 1 5 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)
Grasshoppers 0 - Middlesbrough 1
Dnipro 1 - AZ Alkmaar 2
Descansa el Litex Lovech
2a jornada (3-11-05)
Middlesbrough 3 - Dnipro 0
Litex Lovech 2 - Grasshoppers 1
Descansa el AZ Alkmaar
3a jornada (24-11-05)
AZ Alkmaar - Middlesbrough
Dnipro - Litex Lovech
Descansa el Grasshopper
4a jornada (30-11-05)
Litex Lovech - AZ Alkmaar
Grasshopper - Dnipro
Descansa el Middlesbrough
5a jornada (15-12-05)
AZ Alkmaar - Grasshopper
Middlesbrough - Litex Lovech
Descansa el Dnipro
Dnipro 1 - AZ Alkmaar 2
Descansa el Litex Lovech
2a jornada (3-11-05)
Middlesbrough 3 - Dnipro 0
Litex Lovech 2 - Grasshoppers 1
Descansa el AZ Alkmaar
3a jornada (24-11-05)
AZ Alkmaar - Middlesbrough
Dnipro - Litex Lovech
Descansa el Grasshopper
4a jornada (30-11-05)
Litex Lovech - AZ Alkmaar
Grasshopper - Dnipro
Descansa el Middlesbrough
5a jornada (15-12-05)
AZ Alkmaar - Grasshopper
Middlesbrough - Litex Lovech
Descansa el Dnipro
Grupo E
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Estrasburgo (FRA) 2 2 0 0 4 0 6
2. Roma (ITA) 1 1 0 0 2 1 3
3. Basilea (SUI) 2 1 0 1 2 3 3
4. Estrella Roja (SYM) 1 0 0 1 1 2 0
5. Tromsoe (NOR) 2 0 0 2 1 4 0
1. Estrasburgo (FRA) 2 2 0 0 4 0 6
2. Roma (ITA) 1 1 0 0 2 1 3
3. Basilea (SUI) 2 1 0 1 2 3 3
4. Estrella Roja (SYM) 1 0 0 1 1 2 0
5. Tromsoe (NOR) 2 0 0 2 1 4 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)Basilea 0 - Estrasburgo 2
Tromsoe 1 - Roma 2
Descansa el Estrella Roja
2a jornada (3-11-05)
Estrasburgo 2 - Tromsoe 0
Estrella Roja 1 - Basilea 2
Descansa la Roma
3a jornada (24-11-05)
Roma - Estrasburgo
Tromsoe - Estrella Roja
Descansa el Basilea
4a jornada (1-12-05)
Estrella Roja - Roma
Basilea - Tromsoe
Descansa el Estrasburgo
5a jornada (14-12-05)
Roma - Basilea
Estrasburgo - Estrella Roja
Descansa el Tromsoe
Grupo F
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. O. Marsella (FRA) 1 1 0 0 2 1 3
2. Levski Sofía (BUL) 1 1 0 0 1 0 3
3. Heerenveen (HOL) 2 0 2 0 0 0 2
4. CSKA Moscú (RUS) 2 0 1 1 1 2 1
5. D. Bucarest (RUM) 2 0 1 1 0 1 1
1. O. Marsella (FRA) 1 1 0 0 2 1 3
2. Levski Sofía (BUL) 1 1 0 0 1 0 3
3. Heerenveen (HOL) 2 0 2 0 0 0 2
4. CSKA Moscú (RUS) 2 0 1 1 1 2 1
5. D. Bucarest (RUM) 2 0 1 1 0 1 1
Resultados
1a jornada (20-10-05)
Dinamo Bucarest 0 - Heerenveen 0
CSKA Moscú 1 - O. Marsella 2
Descansa el Levski Sofía
2a jornada (3-11-05)
Heerenveen 0 - CSKA Moscú 0
Levski Sofía 1 - Dinamo Bucarest 0
Descansa el O. Marsella
3a jornada (24-10-05)
O. Marsella - Heerenveen
CSKA Moscú - Levski Sofía
Descansa el Dinamo Bucarest
4a jornada (1-12-05)
Levski Sofía - O. Marsella
Dinamo Bucarest - CSKA Moscú
Descansa el Heerenveen
5a jornada (14-12-05)
O. Marsella - Dinamo Bucarest
Heerenveen - Levski Sofía
Descansa el CSKA Moscú
Grupo G
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Shakthtar (UCR) 2 2 0 0 3 0 6
2. Rapid Bucarest (RUM) 1 1 0 0 2 0 3
3. Stuttgart (ALE) 2 1 0 1 2 2 3
4. PAOK Salónica (GRE) 1 0 0 1 0 1 0
5. Rennes (FRA) 2 0 0 2 0 4 0
Resultados
1. Shakthtar (UCR) 2 2 0 0 3 0 6
2. Rapid Bucarest (RUM) 1 1 0 0 2 0 3
3. Stuttgart (ALE) 2 1 0 1 2 2 3
4. PAOK Salónica (GRE) 1 0 0 1 0 1 0
5. Rennes (FRA) 2 0 0 2 0 4 0
Resultados
1a jornada (20-10-05)
Rennes 0 - Stuttgart 2
Shakhtar 1 - PAOK Salónica 0
Descansa el Rapid Bucarest
2a jornada (3-11-05)
Stuttgart 0 - Shakhtar 2
Rapid Bucarest 2 - Rennes 0
Descansa el PAOK
3a jornada (24-12-05)
PAOK - Stuttgart
Shakhtar - Rapid Bucarest
Descansa el Rennes
4a jornada (1-12-05)
Rapid Bucarest - PAOK
Rennes - Shakhtar
Descansa el Stuttgart
5a jornada (14-112-05)
PAOK - Rennes
Stuttgart - Rapid Bucarest
Descansa el Shakhtar
Rennes 0 - Stuttgart 2
Shakhtar 1 - PAOK Salónica 0
Descansa el Rapid Bucarest
2a jornada (3-11-05)
Stuttgart 0 - Shakhtar 2
Rapid Bucarest 2 - Rennes 0
Descansa el PAOK
3a jornada (24-12-05)
PAOK - Stuttgart
Shakhtar - Rapid Bucarest
Descansa el Rennes
4a jornada (1-12-05)
Rapid Bucarest - PAOK
Rennes - Shakhtar
Descansa el Stuttgart
5a jornada (14-112-05)
PAOK - Rennes
Stuttgart - Rapid Bucarest
Descansa el Shakhtar
Grupo H
Clasificación
J G E P GF GC Pts
1. Bolton (ING) 2 1 1 0 2 1 4
2. Sevilla (ESP) 1 1 0 0 3 0 3
3. Zenit (RUS) 2 1 0 1 2 2 3
4. Besiktas (TUR) 2 0 1 1 1 4 1
5. V. Guimaraes (POR) 1 0 0 1 1 2 0
1. Bolton (ING) 2 1 1 0 2 1 4
2. Sevilla (ESP) 1 1 0 0 3 0 3
3. Zenit (RUS) 2 1 0 1 2 2 3
4. Besiktas (TUR) 2 0 1 1 1 4 1
5. V. Guimaraes (POR) 1 0 0 1 1 2 0
Resultados
1a jornada (20.10.05)
Besiktas 1 - Bolton 1
Zenit S. Petersburgo 2 - Vitoria Guimaraes 1
Descansa el Sevilla
2a jornada (03.11.05)
Bolton 1 - Zenit S. Petersburgo 0
Sevilla 3 - Besiktas 0
Descansa el Vitoria Guimaraes
3a jornada (24.11.05)
Vitoria Guimaraes - Bolton
Zenit S. Petersburgo - Sevilla
Descansa el Besiktas
4a jornada (01.12.05)
Sevilla - Vitoria Guimaraes
Besiktas - Zenit S. Petersburgo
Descansa el Bolton
5a jornada (14.12.05)
Vitoria Guimaraes - Besiktas
Bolton - Sevilla
Descansa el Zenit S. Petersburgo