Menú

Disney Channel Guía Televisión

Disney
00:20 Art Attack Otros (25')
00:45 Magic Mania Infantiles (15')
01:00 Magic Mania Infantiles (12')
01:12 Magic Mania Infantiles (13')
01:25 Cambio de clase Comedias (20')
01:45 Art Attack Otros (22')
02:07 Art Attack Otros (23')
02:30 Cambio de clase Comedias (18')
02:48 Cambio de clase Comedias (19')
03:07 Art Attack Otros (23')
03:30 Art Attack Otros (23')
03:53 Magic Mania Infantiles (12')
04:05 Magic Mania Infantiles (10')
04:15 Magic Mania Infantiles (12')
04:27 Magic Mania Infantiles (13')
04:40 Art Attack Otros (25')
05:05 Cambio de clase Comedias (20')
05:25 Art Attack Otros (24')
05:49 Magic Mania Infantiles (11')
06:00 Art Attack Otros (25')
06:25 Art Attack Otros (20')
06:45 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
06:57 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
07:10 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (17')
07:27 Los Cuentos de Minnie Infantil (3')
07:30 Elena de Ávalor Infantil (30')
08:00 Elena de Ávalor Infantil (25')
08:25 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
08:50 Disney Mickey Mouse (Edición especial) Infantil (10')
09:00 Disney Mickey Mouse Infantil (15')
09:15 Disney Mickey Mouse (Edición especial) Infantil (10')
09:25 Disney Mickey Mouse Infantil (15')
09:40 La Guardia del León Infantil (25')
10:05 La Casa de Mickey Mouse Infantiles (27')
10:32 Los Cuentos de Minnie Infantil (3')
10:35 PJ Masks Infantil (12')
10:47 PJ Masks Infantil (13')
11:00 PJ Masks Infantil (12')
11:12 PJ Masks Infantil (13')
11:25 Calimero Infantil (12')
11:37 Calimero Infantil (13')
11:50 Calimero Infantil (12')
12:02 Calimero Infantil (13')
12:15 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
12:27 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
12:40 Disney Mickey Mouse Infantil (11')
12:51 Disney Mickey Mouse (Edición especial) Infantil (14')
13:05 Elena de Ávalor Infantil (25')
13:30 Elena de Ávalor Infantil (25')
13:55 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
14:20 La Ley de Milo Murphy Infantil (11')
14:31 La Ley de Milo Murphy Infantil (14')
14:45 Resumen Soy Luna Infantil (27')
15:12 Jajaja Show Programas (3')
15:15 K.C. Agente Especial Infantil (27')
15:42 Momentos Jaja Infantiles (3')
15:45 K.C. Agente Especial Infantil (27')
16:12 Jajaja Show Programas (3')
16:15 Campamento Kikiwaka Comedias (26')
16:41 Momentos Jaja Infantiles (4')
16:45 Campamento Kikiwaka Comedias (30')
17:15 Jajaja Show Programas (25')
17:40 Elena y el Secreto de Ávalor Animación (75')
18:55 Elena de Ávalor Infantil (30')
19:25 Elena de Ávalor Infantil (25')
19:50 Elena de Ávalor Infantil (25')
20:15 Elena de Ávalor Infantil (30')
20:45 Elena de Ávalor Infantil (25')
21:10 Jajaja Show Programas (30')
21:40 Enredados otra vez Animación (65')
22:45 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (10')
22:55 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (21')
23:16 Disney Mickey Mouse Infantil (4')
23:20 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
23:45 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
00:10 Art Attack Otros (25')
00:35 Art Attack Otros (25')
01:00 Magic Mania Infantiles (12')
01:12 Magic Mania Infantiles (13')
01:25 Cambio de clase Comedias (20')
01:45 Art Attack Otros (22')
02:07 Art Attack Otros (23')
02:30 Cambio de clase Comedias (18')
02:48 Cambio de clase Comedias (19')
03:07 Art Attack Otros (23')
03:30 Art Attack Otros (23')
03:53 Magic Mania Infantiles (12')
04:05 Magic Mania Infantiles (10')
04:15 Magic Mania Infantiles (12')
04:27 Magic Mania Infantiles (13')
04:40 Art Attack Otros (25')
05:05 Cambio de clase Comedias (20')
05:25 Art Attack Otros (24')
05:49 Magic Mania Infantiles (11')
06:00 Art Attack Otros (25')
06:25 Art Attack Otros (20')
06:45 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
06:57 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
07:10 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
07:22 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
07:35 PJ Masks Infantil (12')
07:47 PJ Masks Infantil (13')
08:00 PJ Masks Infantil (12')
08:12 PJ Masks Infantil (14')
08:26 Los Cuentos de Minnie Infantil (4')
08:30 La Guardia del León Infantil (25')
08:55 Elena de Ávalor Infantil (25')
09:20 Elena de Ávalor Infantil (25')
09:45 Disney Mickey Mouse Infantil (5')
09:50 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (25')
10:15 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (12')
10:27 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (13')
10:40 Los descendientes: Wicked World Infantil (5')
10:45 Disney Mickey Mouse (Edición especial) Infantil (11')
10:56 Disney Mickey Mouse Infantil (14')
11:10 La Ley de Milo Murphy Infantil (10')
11:20 La Ley de Milo Murphy Infantil (15')
11:35 La Ley de Milo Murphy Infantil (12')
11:47 La Ley de Milo Murphy Infantil (13')
12:00 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (30')
12:30 Resumen Soy Luna Infantil (25')
12:55 Campamento Kikiwaka Comedias (25')
13:20 Campamento Kikiwaka Comedias (27')
13:47 Los descendientes: Wicked World Infantil (3')
13:50 K.C. Agente Especial Infantil (25')
14:15 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
14:40 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (30')
15:10 Jajaja Show Programas (25')
15:35 Enredados otra vez Animación (65')
16:40 Elena y el Secreto de Ávalor Animación (70')
17:50 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (11')
18:01 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (14')
18:15 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (11')
18:26 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (14')
18:40 Super 4 Infantil (11')
18:51 Super 4 Infantil (14')
19:05 Super 4 Infantil (11')
19:16 Super 4 Infantil (14')
19:30 Elena de Ávalor Infantil (25')
19:55 Elena de Ávalor Infantil (25')
20:20 Enredados otra vez Animación (65')
21:25 Encantada, La historia de Giselle Comedia (110')
23:15 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (11')
23:26 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (14')
23:40 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (30')
00:10 Art Attack Otros (25')
00:35 Art Attack Otros (25')
01:00 Magic Mania Infantiles (12')
01:12 Magic Mania Infantiles (13')
01:25 Cambio de clase Comedias (20')
01:45 Art Attack Otros (22')
02:07 Art Attack Otros (23')
02:30 Cambio de clase Comedias (18')
02:48 Cambio de clase Comedias (19')
03:07 Art Attack Otros (23')
03:30 Art Attack Otros (23')
03:53 Magic Mania Infantiles (12')
04:05 Magic Mania Infantiles (10')
04:15 Magic Mania Infantiles (12')
04:27 Magic Mania Infantiles (13')
04:40 Art Attack Otros (25')
05:05 Cambio de clase Comedias (20')
05:25 Art Attack Otros (24')
05:49 Magic Mania Infantiles (11')
06:00 Art Attack Otros (25')
06:25 Art Attack Otros (20')
06:45 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
06:57 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
07:10 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (12')
07:22 Henry, El Monstruo Feliz Infantil (13')
07:35 PJ Masks Infantil (12')
07:47 PJ Masks Infantil (13')
08:00 PJ Masks Infantil (12')
08:12 PJ Masks Infantil (14')
08:26 Los Cuentos de Minnie Infantil (4')
08:30 La Guardia del León Infantil (25')
08:55 La Guardia del León Infantil (26')
09:21 Disney Mickey Mouse Infantil (4')
09:25 Elena de Ávalor Infantil (25')
09:50 Elena de Ávalor Infantil (25')
10:15 Enredados otra vez Animación (65')
11:20 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (15')
11:35 Piny. Institute of New York Infantil (13')
11:48 Piny. Institute of New York Infantil (13')
12:01 Piny. Institute of New York Infantil (13')
12:14 Piny. Institute of New York Infantil (16')
12:30 K.C. Agente Especial Infantil (25')
12:55 Jajaja Show Programas (26')
13:21 Disney Mickey Mouse Infantil (4')
13:25 Campamento Kikiwaka Comedias (25')
13:50 Campamento Kikiwaka Comedias (25')
14:15 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (25')
14:40 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug Infantil (30')
15:10 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (10')
15:20 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (15')
15:35 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (10')
15:45 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (15')
16:00 Encantada, La historia de Giselle Comedia (110')
17:50 Enredados otra vez Animación (65')
18:55 Star Contra las Fuerzas del mal Infantil (21')
19:16 Jajaja Show Programas (24')
19:40 La Ley de Milo Murphy Infantil (10')
19:50 La Ley de Milo Murphy Infantil (15')
20:05 La Ley de Milo Murphy Infantil (10')
20:15 La Ley de Milo Murphy Infantil (15')
20:30 Amigas a destiempo Comedias (25')
20:55 Project Mc² Comedias (25')
21:20 Liv y Maddie Infantil (25')
21:45 Riley y el mundo Infantil (25')
22:10 Riley y el mundo Infantil (25')
22:35 Amigas a destiempo Comedias (25')
23:00 Liv y Maddie Infantil (25')
23:25 Liv y Maddie Infantil (25')
* Datos recogidos de guia-television.es