Menú

Fase de grupos Europa League Europa League (2019-2020)

Grupo A

PuntosPJPGPEPPGFGC
España Sevilla 0 0 0 0 0 0 0
Chipre Apoel 0 0 0 0 0 0 0
Azerbayán Qarabag 0 0 0 0 0 0 0
Luxemburgo Dudelange 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Apoel Nicosia - F91 Dudelange 19 de Septiembre, 18:55
Qarabag FK - Sevilla 19 de Septiembre, 18:55
F91 Dudelange - Qarabag FK 3 de Octubre, 21:00
Sevilla - Apoel Nicosia 3 de Octubre, 21:00
Qarabag FK - Apoel Nicosia 24 de Octubre, 18:55
Sevilla - F91 Dudelange 24 de Octubre, 21:00
Apoel Nicosia - Qarabag FK 7 de Noviembre, 18:55
F91 Dudelange - Sevilla 7 de Noviembre, 18:55
Sevilla - Qarabag FK 28 de Noviembre, 21:00
F91 Dudelange - Apoel Nicosia 28 de Noviembre, 21:00
Qarabag FK - F91 Dudelange 12 de Diciembre, 18:55
Apoel Nicosia - Sevilla 12 de Diciembre, 18:55

Grupo B

PuntosPJPGPEPPGFGC
Suecia Malmö 0 0 0 0 0 0 0
Dinamarca Copenhague 0 0 0 0 0 0 0
Suiza Lugano 0 0 0 0 0 0 0
Ucrania Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Copenhague - Lugano 19 de Septiembre, 18:55
Dinamo de Kiev - Malmoe 19 de Septiembre, 18:55
Lugano - Dinamo de Kiev 3 de Octubre, 21:00
Malmoe - Copenhague 3 de Octubre, 21:00
Malmoe - Lugano 24 de Octubre, 21:00
Dinamo de Kiev - Copenhague 24 de Octubre, 21:00
Lugano - Malmoe 7 de Noviembre, 18:55
Copenhague - Dinamo de Kiev 7 de Noviembre, 18:55
Malmoe - Dinamo de Kiev 28 de Noviembre, 21:00
Lugano - Copenhague 28 de Noviembre, 21:00
Copenhague - Malmoe 12 de Diciembre, 18:55
Dinamo de Kiev - Lugano 12 de Diciembre, 18:55

Grupo C

PuntosPJPGPEPPGFGC
España Getafe 0 0 0 0 0 0 0
Suiza Basilea 0 0 0 0 0 0 0
Turquía Trabzonspor 0 0 0 0 0 0 0
Rusia Krasnodar 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Getafe - Trabzonspor 19 de Septiembre, 18:55
Basilea - FK Krasnodar 19 de Septiembre, 18:55
Trabzonspor - Basilea 3 de Octubre, 21:00
FK Krasnodar - Getafe 3 de Octubre, 21:00
Trabzonspor - FK Krasnodar 24 de Octubre, 21:00
Getafe - Basilea 24 de Octubre, 21:00
FK Krasnodar - Trabzonspor 7 de Noviembre, 18:55
Basilea - Getafe 7 de Noviembre, 18:55
Trabzonspor - Getafe 28 de Noviembre, 16:50
FK Krasnodar - Basilea 28 de Noviembre, 16:50
Getafe - FK Krasnodar 12 de Diciembre, 18:55
Basilea - Trabzonspor 12 de Diciembre, 18:55

Grupo D

PuntosPJPGPEPPGFGC
Austria LASK 0 0 0 0 0 0 0
Holanda PSV 0 0 0 0 0 0 0
Noruega Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0
Portugal Sporting CP 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
LASK Linz - Rosenborg 19 de Septiembre, 18:55
PSV Eindhoven - Sporting Portugal 19 de Septiembre, 18:55
Sporting Portugal - LASK Linz 3 de Octubre, 21:00
Rosenborg - PSV Eindhoven 3 de Octubre, 21:00
Sporting Portugal - Rosenborg 24 de Octubre, 21:00
PSV Eindhoven - LASK Linz 24 de Octubre, 21:00
Rosenborg - Sporting Portugal 7 de Noviembre, 18:55
LASK Linz - PSV Eindhoven 7 de Noviembre, 18:55
Sporting Portugal - PSV Eindhoven 28 de Noviembre, 21:00
Rosenborg - LASK Linz 28 de Noviembre, 21:00
LASK Linz - Sporting Portugal 12 de Diciembre, 18:55
PSV Eindhoven - Rosenborg 12 de Diciembre, 18:55

Grupo E

PuntosPJPGPEPPGFGC
Francia Rennes 0 0 0 0 0 0 0
Italia Lazio 0 0 0 0 0 0 0
Rumanía CFR Cluj 0 0 0 0 0 0 0
Escocia Celtic 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
CFR Cluj - Lazio 19 de Septiembre, 18:55
Rennes - Celtic de Glasgow 19 de Septiembre, 18:55
Celtic de Glasgow - CFR Cluj 3 de Octubre, 21:00
Lazio - Rennes 3 de Octubre, 21:00
Rennes - CFR Cluj 24 de Octubre, 21:00
Celtic de Glasgow - Lazio 24 de Octubre, 21:00
CFR Cluj - Rennes 7 de Noviembre, 18:55
Lazio - Celtic de Glasgow 7 de Noviembre, 18:55
Lazio - CFR Cluj 28 de Noviembre, 21:00
Celtic de Glasgow - Rennes 28 de Noviembre, 21:00
Rennes - Lazio 12 de Diciembre, 18:55
CFR Cluj - Celtic de Glasgow 12 de Diciembre, 18:55

Grupo F

PuntosPJPGPEPPGFGC
Inglaterra Arsenal 0 0 0 0 0 0 0
Bélgica Standard Lieja 0 0 0 0 0 0 0
Alemania Eintracht 0 0 0 0 0 0 0
Portugal Vitória 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Standard de Lieja - Vitória de Guimarães 19 de Septiembre, 18:55
Eintracht Frankfurt - Arsenal 19 de Septiembre, 18:55
Vitória de Guimarães - Eintracht Frankfurt 2 de Octubre, 16:50
Arsenal - Standard de Lieja 3 de Octubre, 21:00
Arsenal - Vitória de Guimarães 24 de Octubre, 21:00
Eintracht Frankfurt - Standard de Lieja 24 de Octubre, 21:00
Vitória de Guimarães - Arsenal 6 de Noviembre, 16:50
Standard de Lieja - Eintracht Frankfurt 7 de Noviembre, 18:55
Vitória de Guimarães - Standard de Lieja 27 de Noviembre, 16:50
Arsenal - Eintracht Frankfurt 28 de Noviembre, 21:00
Standard de Lieja - Arsenal 12 de Diciembre, 18:55
Eintracht Frankfurt - Vitória de Guimarães 12 de Diciembre, 18:55

Grupo G

PuntosPJPGPEPPGFGC
Holanda Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0
Portugal Oporto 0 0 0 0 0 0 0
Escocia Rangers 0 0 0 0 0 0 0
Suiza Young Boys 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Glasgow Rangers - Feyenoord Rotterdam 19 de Septiembre, 21:00
Oporto - BSC Young Boys 19 de Septiembre, 21:00
Feyenoord Rotterdam - Oporto 3 de Octubre, 18:55
BSC Young Boys - Glasgow Rangers 3 de Octubre, 18:55
Oporto - Glasgow Rangers 24 de Octubre, 18:55
BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam 24 de Octubre, 18:55
Glasgow Rangers - Oporto 7 de Noviembre, 21:00
Feyenoord Rotterdam - BSC Young Boys 7 de Noviembre, 21:00
Feyenoord Rotterdam - Glasgow Rangers 28 de Noviembre, 18:55
BSC Young Boys - Oporto 28 de Noviembre, 18:55
Oporto - Feyenoord Rotterdam 12 de Diciembre, 21:00
Glasgow Rangers - BSC Young Boys 12 de Diciembre, 21:00

Grupo H

PuntosPJPGPEPPGFGC
España Espanyol 0 0 0 0 0 0 0
Rusia CSKA 0 0 0 0 0 0 0
Hungría Ferencváros 0 0 0 0 0 0 0
Bulgaria Ludogorets 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Ludogorets - CSKA Moscú 19 de Septiembre, 21:00
Espanyol - Ferencváros 19 de Septiembre, 21:00
Ferencváros - Ludogorets 3 de Octubre, 18:55
CSKA Moscú - Espanyol 3 de Octubre, 18:55
CSKA Moscú - Ferencváros 24 de Octubre, 18:55
Ludogorets - Espanyol 24 de Octubre, 18:55
Ferencváros - CSKA Moscú 7 de Noviembre, 21:00
Espanyol - Ludogorets 7 de Noviembre, 21:00
Ferencváros - Espanyol 28 de Noviembre, 18:55
CSKA Moscú - Ludogorets 28 de Noviembre, 18:55
Espanyol - CSKA Moscú 12 de Diciembre, 21:00
Ludogorets - Ferencváros 12 de Diciembre, 21:00

Grupo I

PuntosPJPGPEPPGFGC
Francia Sainté 0 0 0 0 0 0 0
Bélgica Gent 0 0 0 0 0 0 0
Alemania Wolfsburgo 0 0 0 0 0 0 0
Ucrania Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Wolfsburgo - Oleksandria 19 de Septiembre, 21:00
KAA Gent - Saint-Étienne 19 de Septiembre, 21:00
Oleksandria - KAA Gent 3 de Octubre, 18:55
Saint-Étienne - Wolfsburgo 3 de Octubre, 18:55
Saint-Étienne - Oleksandria 24 de Octubre, 18:55
KAA Gent - Wolfsburgo 24 de Octubre, 18:55
Wolfsburgo - KAA Gent 7 de Noviembre, 21:00
Oleksandria - Saint-Étienne 7 de Noviembre, 21:00
Oleksandria - Wolfsburgo 28 de Noviembre, 18:55
Saint-Étienne - KAA Gent 28 de Noviembre, 18:55
KAA Gent - Oleksandria 12 de Diciembre, 21:00
Wolfsburgo - Saint-Étienne 12 de Diciembre, 21:00

Grupo J

PuntosPJPGPEPPGFGC
Austria Wolfsberger 0 0 0 0 0 0 0
Alemania M'gladbach 0 0 0 0 0 0 0
Italia Roma 0 0 0 0 0 0 0
Turquía Estambul Basaksehir 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger 19 de Septiembre, 21:00
Roma - Estambul Basaksehir 19 de Septiembre, 21:00
Estambul Basaksehir - Borussia Mönchengladbach 3 de Octubre, 18:55
Wolfsberger - Roma 3 de Octubre, 18:55
Estambul Basaksehir - Wolfsberger 24 de Octubre, 18:55
Roma - Borussia Mönchengladbach 24 de Octubre, 18:55
Borussia Mönchengladbach - Roma 7 de Noviembre, 21:00
Wolfsberger - Estambul Basaksehir 7 de Noviembre, 21:00
Estambul Basaksehir - Roma 28 de Noviembre, 18:55
Wolfsberger - Borussia Mönchengladbach 28 de Noviembre, 18:55
Roma - Wolfsberger 12 de Diciembre, 21:00
Borussia Mönchengladbach - Estambul Basaksehir 12 de Diciembre, 21:00

Grupo K

PuntosPJPGPEPPGFGC
Inglaterra Wolves 0 0 0 0 0 0 0
Eslovaquia Slovan Bratislava 0 0 0 0 0 0 0
Portugal SC Braga 0 0 0 0 0 0 0
Turquía Besiktas 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Slovan Bratislava - Besiktas 19 de Septiembre, 21:00
Wolverhampton Wanderers - Sporting Braga 19 de Septiembre, 21:00
Sporting Braga - Slovan Bratislava 3 de Octubre, 18:55
Besiktas - Wolverhampton Wanderers 3 de Octubre, 18:55
Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers 24 de Octubre, 18:55
Besiktas - Sporting Braga 24 de Octubre, 18:55
Wolverhampton Wanderers - Slovan Bratislava 7 de Noviembre, 21:00
Sporting Braga - Besiktas 7 de Noviembre, 21:00
Sporting Braga - Wolverhampton Wanderers 28 de Noviembre, 18:55
Besiktas - Slovan Bratislava 28 de Noviembre, 18:55
Slovan Bratislava - Sporting Braga 12 de Diciembre, 21:00
Wolverhampton Wanderers - Besiktas 12 de Diciembre, 21:00

Grupo L

PuntosPJPGPEPPGFGC
Inglaterra Man. United 0 0 0 0 0 0 0
Holanda AZ Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0
Serbia Partizán 0 0 0 0 0 0 0
Azerbayán Astana 0 0 0 0 0 0 0
Resultados
Próximos partidos
Manchester United - Astana FC 19 de Septiembre, 21:00
Partizán de Belgrado - AZ Alkmaar 19 de Septiembre, 21:00
Astana FC - Partizán de Belgrado 3 de Octubre, 16:50
AZ Alkmaar - Manchester United 3 de Octubre, 18:55
Partizán de Belgrado - Manchester United 24 de Octubre, 18:55
AZ Alkmaar - Astana FC 24 de Octubre, 18:55
Astana FC - AZ Alkmaar 7 de Noviembre, 16:50
Manchester United - Partizán de Belgrado 7 de Noviembre, 21:00
Astana FC - Manchester United 28 de Noviembre, 16:50
AZ Alkmaar - Partizán de Belgrado 28 de Noviembre, 18:55
Manchester United - AZ Alkmaar 12 de Diciembre, 21:00
Partizán de Belgrado - Astana FC 12 de Diciembre, 21:00