Menú

Resultados de la decimoséptima jornada y clasificación

0
Resultados de la decimoséptima jornada
 
Adecco Estudiantes  88 - CB Granada         66
Caja San Fernando   85 - Pamesa Valencia    91
Llanera Menorca     69 - Akasvayu Girona    89
AG Fuenlabrada      85 - Leche Río Breogán  60
Etosa Alicante      77 - Ricoh Manresa      55
FC Barcelona        87 - Gran Canaria       80
Unicaja             77 - Fórum Valladolid   76
Lagun Aro Bilbao    92 - Tau Cerámica       78
DKV Joventut        68 - Real Madrid        73
 

Clasificación

                        PJ     PG     PP    PF     PC
                        ===============================
1. FC Barcelona         17     12      5    1417   1267*
2. Tau Cerámica         17     12      5    1446   1298*
3. Pamesa Valencia      17     12      5    1332   1297*
4. Unicaja Málaga       17     11      6    1411   1299*
5. DKV Joventut         17     11      6    1402   1306*
6. Gran Canaria         17     11      6    1263   1200*
7. Akasvayu Girona      17     10      7    1369   1367*
8. AG Fuenlabrada       17     10      7    1285   1306
-------------------------------------------------------
9. Real Madrid          17      8      9    1286   1211*
10. Adecco Estudiantes  17      8      9    1379   1431
11. Llanera Menorca     17      7     10    1267   1324
12. Lagun Aro Bilbao    17      7     10    1240   1301
13. CB Granada          17      7     10    1260   1357
14. Fórum Valladolid    17      6     11    1330   1357
15. Etosa Alicante      17      6     11    1270   1303
16. Caja San Fernando   17      6     11    1298   1421
-------------------------------------------------------
17. Leche Río Breogán   17      5     12    1296   1400
18. Ricoh Manresa       17      4     13    1258   1364

* FC Barcelona, Tau Cerámica, Pamesa Valencia, Unicaja, DKV Joventut, Gran Canaria, Akasvayu Girona y Real Madrid, clasificados para la Copa del Rey


Próxima jornada

Fórum Valladolid  - AG Fuenlabrada  (28-01-06; 19.00)
A. Estudiantes    - FC Barcelona    (28-01-06; 19.00)
Leche Río Breogán - CB Granada      (28-01-06; 20.00)
Pamesa Valencia   - R. Manresa      (29-01-06; 12.30; C33 PT2)
Tau Cerámica      - DKV Joventut    (29-01-06; 12.30)
E. Alicante       - Unicaja         (29-01-06; 12.30)
Real Madrid       - L. Menorca      (29-01-06; 12.30; Aut.)
Gran Canaria      - A. Girona       (29-01-06; 18.00; La 2)
L. A. Bilbao      - CS Fernando     (29-01-06; 19.00)

En Deportes

    Lo más popular

    0
    comentarios

    Servicios