Resultados y clasificaciones tras la segunda jornada
Grupo A
Celtic de Glasgow 2 - Olympique de Lyon 0
Anderlecht 1 - Bayern de Múnich 1
Clasificación
1. Bayern de Múnich, 4 puntos
2. Celtic de Glasgow, 3
3. Olympique de Lyon, 3
4. Anderlecht, 1
Tercera jornadas (martes, 21 de octubre)
Anderlecht - Celtic de Glasgow
Olympique de Lyon - Bayern de Múnich
Grupo B
Inter de Milán 2 - Dinamo de Kiev 1
Lokomotiv de Moscú 0 - Arsenal 0
Clasificación
1. Inter de Milán, 6 puntos
2. Dinamo de Kiev, 3
3. Lokomotiv de Moscú, 1
4. Arsenal, 1
Tercera jornada (martes, 21 de octubre)
Lokomotiv de Moscú - Inter de Milán
Dinamo de Kiev - Arsenal
Grupo C
Mónaco 4 - AEK de Atenas 0
Deportivo
2 - PSV Eindhoven 0
Clasificación
1. Mónaco, 6 puntos
2. Deportivo, 4
3. AEK de Atenas, 1
4. PSV Eindhoven, 0
Tercera jornada (martes, 21 de octubre)
Deportivo
- Mónaco
AEK de Atenas - PSV Eindhoven
Grupo D
Olympiacos 1 - Juventus de Turín 2
Galatasaray 1 -
Real Sociedad
2
Clasificación
1. Juventus de Turín, 6 puntos
2. Real Sociedad, 6
3. Olympiacos, 0
4. Galatasaray, 0
Tercera jornada (martes, 21 de octubre)
Galatasaray - Olympiacos
Juventus de Turín -
Real Sociedad
Grupo E
Panathinaikos 1 - Glasgow Rangers 1
Stuttgart 2 - Manchester United 1
Clasificación
1. Glasgow Rangers, 4 puntos
2. Manchester United, 3
3. Stuttgart, 3
4. Panathinaikos, 1
Tercera jornada (miércoles, 22 octubre)
Stuttgart - Panathinaikos
Glasgow Rangers - Manchester United
Grupo F
Oporto 1 -
Real Madrid
3
Olympique de Marsella 3 - Partizán de Belgrado 0
Clasificación
1. Real Madrid, 6 puntos
2. Olympique de Marsella, 3
3. Oporto, 1
4. Partizán de Belgrado, 1
Tercera jornada (miércoles, 22 de octubre)
Olympique de Marsella - Oporto
Real Madrid
- Partizán de Belgrado
Grupo G
Lazio 2 - Sparta de Praga 2
Chelsea 0 - Besiktas 2
Clasificación
1. Lazio, 4 puntos
2. Besiktas, 3
3. Chelsea, 3
4. Sparta de Praga, 1
Tercera jornada (miércoles, 22 de octubre)
Chelsea - Lazio
Sparta de Praga - Besiktas
Grupo H
Celta
0 - Milán 0
Ajax de Amsterdam 2 - Brujas 0
Clasificación
1. Milán, 4 puntos
2. Ajax de Amsterdam, 3
3. Celta, 2
4. Brujas, 1
Tercera jornada (miércoles, 22 de octubre)
Ajax de Amsterdam-
Celta
Milán - Brujas
Lo más popular
-
Yolanda Díaz se lanza a por la vivienda en Madrid: quiere que los ayuntamientos de izquierdas se rebelen contra Ayuso -
Federico Jiménez Losantos: 'Bienvenido a España, Javier Milei, moralista económico y economista moral' -
Sonora pitada al himno y a doña Letizia en la final de la Copa de la Reina -
Las espectaculares imágenes de una bola de luz cruzando España y Portugal -
Vídeo: Las espectaculares imágenes de la bola de luz que ha cruzado la península ibérica
Ver los comentarios Ocultar los comentarios