
Julián Álvarez


Julián Álvarez habla de su futuro en el Atlético y en Barcelona estallan de rabia
El Atlético no quiere vender y con Apollo tendrá menos necesidad de hacerlo.

Julián Álvarez lidera la goleada del Atlético y avisa: "Puede ser que sí, puede ser que no"
Luego de vapulear a los ingleses, el campeón del mundo siembra la incertidumbre sobre su destino, al contrario que el '7', decidido a acabar el año.

La surrealista respuesta de Enrique Cerezo: "Tenemos a Julián, a Tomford, Smith..."
El presidente del Atlético dijo sobre la Araña, horas antes de la visita al Camp Nou, que "vale muchísimo" y que "no está en venta".

Mahou y LaLiga presentan con Julián Álvarez y Marcelo su nueva campaña 'Cinco de Cinco'
El concepto se articula en torno a cinco pilares: ambición, talento, legado, equipo y pasión.

El Atlético ha vivido y sigue viviendo las artimañas antideportivas desde Barcelona
El Atlético espera todo tipo de cosas en esta previa del choque de vuelta.

Julián Álvarez rescata al Atlético en el último suspiro
La Araña marca el gol de la victoria ante el colista Oviedo, en el único remate a puerta de los rojiblancos en el minuto 94.

"El Real Madrid juega mejor sin Mbappé"
Tertulia de Fútbol esRadio con Sergio Valentín, Dani Blanco, Isidoro San José, Alfredo Somoza y Sergio Heras.

La mentira del diario Sport sobre Julián Álvarez y el vídeo que les deja en evidencia
Publicaron una supuesta pitada a Julián cuando fue todo lo contrario.

Simeone habla sobre la situación de Julián Álvarez y se muestra molesto tras golear
El técnico comparó la situación del delantero con la de otro compañero un año atrás y reconoció no saber para qué jugó el equipo en la primera parte.